Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 17 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Транспортную инфраструктуру столицы подготовят к осеннему сезону

Транспортную инфраструктуру столицы подготовят к осеннему сезону

Транспортную инфраструктуру столицы подготовят к осеннему сезону

В Москве проверят транспортную инфраструктуру к осени. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Особое внимание специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) уделят улицам, на которых расположены детские сады, школы и вузы, а также тем, что находятся неподалеку от учебных заведений. Всего обследуют территории более 550 образовательных учреждений, рядом с которыми есть автомобильные дороги.

Отмечается, что к 1 августа работники ЦОДД уже восстановили или заменили больше 110 дорожных знаков. Кроме того, они проверили около 15 тысяч светофоров.

В пресс-службе ЦОДД подчеркнули, что дорога в детский сад, школу или вуз должна быть безопасной.

– В сентябре начинается новый учебный год – дети и подростки вновь начнут часто выезжать в город на учебу. Кроме того, на улицах увеличится количество автомобилей, поскольку многие люди возвращаются из отпусков, – сказали в пресс-службе.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

18:19 17 Июля
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru