Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 19 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » В «Технограде» на ВДНХ пройдет фестиваль умных развлечений

В «Технограде» на ВДНХ пройдет фестиваль умных развлечений

В «Технограде» на ВДНХ пройдет фестиваль умных развлечений

В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ 3 августа пройдет день открытых дверей. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

В 12.00 здесь начнется барабанное шоу. Затем артисты Большого театра покажут отрывок из балета «Спящая красавица». Гостей ждут лекции и встречи с блогерами. Кроме того, будет работать интерактивная площадка с аттракционами.

Также организаторы подготовили большую концертную программу с участием групп «Мишель», «Чи-Ли» и других популярных исполнителей.

Зарегистрироваться на день открытых дверей можно на официальном сайте «Технограда».

Программа с 11.00 до 16.00 рассчитана на детей до 16 лет. Самые маленькие смогут посетить игровую комнату под открытым небом и интерактив «Парад сказок».

Детям, которые ведут свой блог, будет интересно на мастер-классах, посвященных развитию интернет-каналов. Историями успеха и профессиональными секретами поделятся Владимир Асланиди, Слэв Тейлор, Геворг Осипян и Маш Милаш, Полина и Анна Айнутдиновы, Павел и Елена Серебренниковы.

После 16.00 и до завершения фестиваля в 21.00 пройдут мероприятия для более взрослых гостей, вплоть до 35 лет.

Территория комплекса будет разделена на несколько тематических зон. Поклонникам спорта и активного образа жизни покажут фитнес- и велошоу.

Помимо этого, гостей ожидают встречи с блогерами и учеными. На них обсудят научные достижения и открытия.

Так, на мастер-классе физика Дмитрия Побединского можно будет посмотреть научные фокусы. Алена Никитина со своей командой научит создавать мультфильмы, а блогер Акр расскажет о персонажах гик-культуры. Во время выступления Даши Семеновой гости узнают, как создаются музыка для видеоигр и силиконовые статуэтки героев комиксов.

Гости фестиваля смогут побывать на обзорных экскурсиях по «Технограду», а также воркшопах, посвященных таким профессиям, как робототехник, оператор беспилотного летательного аппарата, художник-аниматор, дизайнер интерьера, парикмахер-стилист, повар и бармен-бариста.

По словам руководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, «Техноград» – единственный в своем роде образовательный комплекс не только в Москве, но и в России. Здесь горожане могут не только весело провести время, но и получить знания по самым актуальным направлениям.

– Программы обучения адаптированы для слушателей всех возрастов, ведь никогда не поздно освоить новые профессии, которых у нас представлено более 40. И самое главное – получить удовольствие от процесса создания чего-то уникального своими руками. А те, кто еще не определился с направлением своего развития, в том числе и карьерного, смогут наконец выбрать свой путь вместе с консультантами нашего центра развития карьеры. Уже более 130 тысяч человек посетили «Техноград», и мы уверены, что практически каждый из жителей города обязательно найдет здесь для себя что-то важное и ценное, – отметил Алексей Фурсин.

«Техноград» открыли 3 сентября 2018 года в «Парке знаний» на ВДНХ. Площадь его павильонов составляет более 35 тысяч квадратных метров.

Фото: Вечерняя Москва

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

12:57 19 Июля
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru