Благодаря счастливому стечению обстоятельств ветеран Великой Отечественной войны, преподаватель Надежда Григорьевна Кирик спустя много лет смогла встретиться со своим учеником.
В годы войны Надежда Григорьевна была связисткой, отличницей части, ее душой, всеобщей любимицей. Воевала на 3-м Украинском фронте. После войны она 37 лет проработала во Дворце творчества, а затем 13 лет преподавала в школе №1923 (ныне №1557), которая находится в МЖК. Удостаивалась звания «Учитель года».
Недавно Надежде Кирик исполнилось 95 лет. В день рождения у нее в гостях побывал член президиума Общественного совета Зеленограда Андрей Титов и написал об этом на своей страничке «ВКонтакте».
На этом история могла бы и закончиться, но его пост в социальной сети попался на глаза Юрию Чижевскому – бывшему ученику Надежды Григорьевны.
– Я учился в школе №1923, около пяти лет ходил в кружок мягкой игрушки, который вела Надежда Кирик, – вспоминает Юрий. – Увидел пост Андрея Титова в соцсети и захотел встретиться со своей учительницей, потому как не видел ее более 10 лет… Она – человек очень открытый и добрый, много рассказывала о военном периоде своей нелегкой жизни, поэтому она мне и запомнилась.
Надежда Кирик была рада неожиданному звонку бывшего ученика.
– Ой, говорю, Юрочка, это ты, ты же со мной занимался в школе! – рассказывает она. – Юра прочитал обо мне на странице Андрея Титова и пришел в гости вместе с мамой. Это мой самый хороший ученик! Он меня поздравил, подарил лампу настольную!
Равнодушным к этой истории не остался и Андрей Титов.
– Когда я написал «ВКонтакте» про день рождения Надежды Кирик, даже не представлял, какой подарок ей этим сделаю. В итоге счастливы не только учительница с учеником, но и я.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo