Июнь в этом году выдался очень жарким. Как отмечают синоптики, среднесуточная температура превысила норму на пять градусов. Последний раз такие температуры регистрировались в Москве 13 лет назад.
В надежде спастись от летнего зноя, сотни зеленоградцев и гостей округа проводили время в зонах отдыха с водоемами, где разрешено купание – на Школьном и Черном озерах. Среднесуточное количество отдыхающих в зонах отдыха округа за первый месяц купального сезона составило около 20 тысяч человек ежедневно. Такой наплыв отдыхающих связан не только с аномально жаркой погодой, но еще и с тем, что Центральный городской пруд в этом сезоне закрыт для посещения в связи с его реконструкцией.
За этот месяц на водоемах Зеленограда был спасен 1 человек.
Ежедневное патрулирование водоемов сотрудниками окружного управления Департамента ГОЧСиПБ и ГУ МЧС столицы, мотогруппами спасателей и сотрудниками окружного управления полиции позволили свести количество происшествий на водоемах к минимуму.
Несмотря на принимаемые меры некоторые отдыхающие продолжают нарушать правила – купаются в запрещенных местах, а также в нетрезвом состоянии. Так, 24 июня в 40 метрах от берега Школьного озера был спасен пьяный отдыхающий.
Управление по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ столицы напоминает всем о необходимости соблюдения мер безопасности у воды.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo