Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 2 Августа, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » Железнодорожники ведут работу по восстановлению графика движения поездов на Ленинградском направлении ОЖД

Железнодорожники ведут работу по восстановлению графика движения поездов на Ленинградском направлении ОЖД

Железнодорожники ведут работу по восстановлению графика движения поездов на Ленинградском направлении ОЖДСпециалисты Октябрьской железной дороги работают над восстановлением графика движения поездов, нарушенного из-за хищения технических средств, обеспечивающих движение поездов на станции Сходня. Об этом сообщается на сайте МТ ППК.

В результате стороннего вмешательства в работу железной дороги было задержано 10 пригородных поездов в сторону Москвы на время от 10 минут до 1 часа 50 минут, 3 пригородных поезда из Москвы – от 40 минут до 1 часа. Кроме того, было отменено 9 пригородных поездов на участке Москва – Крюково.

Пассажиры пригородных поездов МТ ППК могут без доплат и дополнительных сборов пересаживаться на скоростные поезда «Ласточка».

Для обеспечения транспортной доступности на участке организовано дополнительное автобусное сообщение по маршрутам Клин – Москва, Подсолнечная – Москва, также увеличено количество автобусов по маршруту Крюково – Москва. ГИБДД направлены дополнительные наряды на ст. Крюково, Ховрино, Моссельмаш для регулирования движения автобусов. Совместно с Администрациями Москвы и Московской области организован заказ дополнительных автобусов, которые в случае необходимости будут привлечены к организации перевозок пассажиров.

В настоящее время железнодорожники предпринимают все необходимые меры для восстановления работоспособности инфраструктуры и обеспечения графика движения.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

07:44 2 Августа
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru