Сотрудники уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с УР ОМВД России по районам Матушкино и Савелки задержали подозреваемых в совершении мошенничеств.
В отдел полиции обратился представитель одного из супермаркетов, расположенного на территории 4 микрорайона Зеленограда. Женщина рассказала, что неизвестные путем мошенничества похитили денежные средства из кассы и товары, принадлежащие магазину.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в Москве и Московской области. Ими оказались три приезжие женщины в возрасте от 35-ти до 43-х лет и 45-летний приезжий мужчина. Установлено, что злоумышленники при расчете предъявляли к оплате денежную купюру, однако не передавали ее в руки кассиру, но при этом забирали товар и сдачу. Похищенными средствами подозреваемые распорядились по своему усмотрению.
В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению еще четырех аналогичных эпизодов противоправной деятельности.
По данным фактам отделениями дознания ОМВД России по районам Матушкино и Савелки и ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo