Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Понедельник, 28 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Каток или лыжня?

Каток или лыжня?

Каток или лыжня?

1. Начнём с самого популярного катка в городе, который расположился на площади Юности. Самый популярный он во многом потому, что расположен в эпицентре фестиваля «Путешествие в Рождество», а также потому что обладает лучшими условиями для посетителей. Каток достаточно большой, имеется возможность арендовать коньки. Лёд заливают часто, поэтому кататься всегда легко и приятно.

Освещение здесь создают фонари и украшенные инсталляции фестиваля, благодаря этому, когда катаешься, создаётся ощущение сказки.

Влад, 12 лет:

– Здесь красиво, хороший лед, и рядом с моим домом.

Наталья, 33 года:

– Можно покататься бесплатно со своими коньками, нет хоккеистов. Качество льда после заливки прекрасное!

2. На катке в 3 мкрн было не так многолюдно, как на пл. Юности. Ледовую площадку в основном занимали хоккеисты, но нашлось место и для простых любителей покататься.

Дарья, 30 лет:

– Качество льда вполне нормальное, меня устраивает.

Дмитрий, 25 лет:

– Довольно хороший лед, есть освещение. Снег чистят, поэтому кататься комфортно. Переодеваться не совсем удобно, но в целом здорово.

3. Лед около ФОК «Савелки» популярен у хоккеистов. Здесь играют ребята, которые уже потренировались, но хотят еще покататься. Им нравится качество льда. Но они отметили небольшой минус: маленький размер площадки и близость автомобильной дороги.

4. Хороши ледовые площадки и в новом городе – в частности, в 14 и 23 мкрн. Открытые катки достаточно большие, хорошо освещены. На катке в 14 мкрн имеется помещение для переодевания.

Алексей, 25 лет, 14 мкрн:

– Прекрасный каток! Большой, здесь светло даже вечером. Мы играли в хоккей, но места хватило и для тех, кто пришел просто покататься на коньках. Каток расположен почти в центре района, для всех близко. Мне очень нравится!

Дина, 18 лет, 23 мкрн:

– Наш каток больше, чем во многих других районах. Нет раздевалки, что, конечно, неудобно. Но лед хороший.

5. А что же с лыжами?

Мы съездили на лыжероллерную трассу, что неподалеку от горбольницы.

Александр,

50 лет:

– Трасса замечательная! Я летом здесь катался на велосипеде. Сейчас по совету друзей приехал, очень понравилось. Особенно то, что раздевалка есть, все сделано классно, удобно. Трасса укатана, сервис – на высшем уровне. Не в каждом городе так!

Валерий, 55 лет:

– Не первый раз катаюсь здесь. Трасса очень хорошо подготовлена, профессиональная. Мне нравится. В нашем городе созданы отличные условия для занятий зимними видами спорта. Найти место для этого легко, есть большой выбор.

Александр КУЗЬМИН

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

15:07 28 Июля
 Пн, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru