Сегодня, 12 сентября, на стройчасе с участием главы Солнечногорского вопроса обсуждены важные вопросы: реконструкция парка, завершение строительства ФОК «Олимп», капремонт учреждений образования и др.
По мнению главы, при реконструкции парка необходимо привести его к стилистически единому целому с благоустраиваемой набережной. Чураков поручил разработать концепцию и подготовить документы для участия в программе софинансирования «Парки Подмосковья».
Глава также напомнил о необходимости оперативного проведения косметического ремонта бывшего помещения ЗАГС, где будет размещён филиал ДДТ «Юность». При необходимости туда будут закуплены новое оборудование и мебель. Чураков акцентировал, что дети смогут в улучшенных условиях получать дополнительное образование.
Говоря о ФОКе «Олимп», подрядчик сообщил, что уже восстановлены системы отопления, водоснабжения, вентиляция. Вскоре рабочие приступят к ремонту крыши и водостоков. Все строительные работы планируется завершить до конца года. Параллельно будет готовиться документация для сдачи объекта в эксплуатацию.
«Моя задача – чтобы объект заработал и приносил пользу, а не стоял долгостроем», – подчеркнул Чураков.
Вскоре начнётся капремонт в МДОУ №№ 17 и 57. Глава напомнил, что в первую очередь там необходимо провести сезонные, зависящие от погоды работы на крыше и фасаде. И только после менять инженерные системы, вентиляцию и др. Капремонт идёт также в детском саду в Ожогино: подрядчик готов сдать объект через две недели, после чего будет произведена пусконаладка инженерных систем и установлена сигнализация. Глава также обсудил ремонт Алабушевской, Ржавской и Лунёвской школ и сообщил, что в 2019 году будут отремонтированы Менделеевская, Тимоновская школы (к ней помимо ремонта будет возведена пристройка на 300 мест), СОШ им. 8 Марта и МБДОУ №35.
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads