С наступлением нового учебного года дорожные полицейские и родители зеленоградских школьников вышли на улицы города, чтобы напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
На минувшей неделе, когда дети направлялись на уроки, у школы их встречал «Родительский патруль». Сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД Зеленограда и представители родительского комитета школы № 854 провели разъяснительную работу, рассказали детям и их родителям о необходимости применения на верхней одежде и рюкзаках школьников светоотражающих элементов.
Родителям-автомобилистам участники патруля разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях. Призвали родителей быть примером для своих малышей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.
Инспекторы ГИБДД и активисты родительской общественности попросили сопровождающих детей взрослых, уделять особое внимание обеспечению безопасности детей на улично-дорожной сети.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo