Летние каникулы – самое прекрасное для детей время в году. «Отдых отдыхом, но не стоит забывать и о том, что в это время дети могут столкнуться с непредвиденными ситуациями. Не лишним будет в этот период уделить время вопросам пожарной безопасности», – пояснили сотрудники МЧС по Зеленоградскому АО.
Так, инспектора надзорной деятельности и профилактической работы посетили Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград» и провели беседу с детьми, напомнив правила безопасного поведения в период летних каникул. Детям рассказали о том, какие опасности приносит детская шалость с огнем, а также о правилах, которые необходимо соблюдать при пожаре, акцентировав внимание на алгоритме действий, если рядом не оказалось взрослого человека. Сотрудники МЧС приготовили для детей «пожарные» загадки, в которых ребята активно показали свои знания правил пожарной безопасности. После устной беседы был организован просмотр видеофильма по данной тематике.
В целях закрепления полученных знаний для детей и работников центра была объявлена учебная эвакуация, в ходе которой все своевременно и без паники вышли из здания. Ребята в свою очередь пообещали, что они обязательно расскажут о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности своим друзьям и близким.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo