Злоумышленники нанесли телесные повреждения двум сотрудникам офиса на Сосновой аллее и похитили 200 тысяч рублей.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в помещение офиса одной из организаций, расположенной на Сосновой аллее, ворвались неизвестные мужчины. Злоумышленники нанесли ножевое ранение в шею одному из сотрудников, а также телесные повреждения второму, затем похитили принадлежащие фирме 200 тысяч рублей, после чего скрылись.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по различным адресам в Зеленограде и Московской области троих подозреваемых. Ими оказались двое приезжих и житель Подмосковья в возрасте от 27 до 51 года.
Как установило следствие, один из подозреваемых, неоднократно судимый 31-летний житель Московской области, ранее подрабатывал в данной организации и знал о наличии и хранении в офисе фирмы денежных средств. По его сигналу двое других злоумышленников ворвались в помещение, нанесли ранения потерпевшим, после чего похитили деньги и скрылись.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (Разбой). На время следствия задержанных мужчин взяли под стражу.
Источник |
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads