Выехал на встечку 50-летний зеленоградец, а потом пытался откупиться 1 000 рублей, уж лучше бы лишили прав.
Как сообщает пресс-службы УВД Зеленограда, на проезжей части напротив корпуса 831 автоинспекторы остановили автомобиль Renault Logan под управлением 50-летнего местного жителя, который в нарушение правил дорожного движения выехал на полосу, предназначенную для встречного движения – встречку.
Во время составления в служебной машине административного протокола водитель легковушки попытался дать в качестве взятки денежные средства автоинспекторам за прекращение составления ими протокола. Несмотря на отказ полицейских и предупреждении об уголовной ответственности, водитель все равно положил тысячу рублей на панель переключения передач служебного автомобиля, после чего был задержан и доставлен в местный отдел ОВД.
В данный момент, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 291.2 УК РФ (Покушение на мелкое взяточничество). В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке – надо думать, что делаешь.
Источник |
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads