Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Понедельник, 15 Сентября, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » Биатлонист Матвей Елисеев вошел в топ-25 мужского общего зачета

Биатлонист Матвей Елисеев вошел в топ-25 мужского общего зачета

Биатлонист Матвей Елисеев вошел в топ-25 мужского общего зачетаЗаключительный в 2017 году этап Кубка мира по биатлону принял французский Анси (Ле Гран Борнан).

24-летний зеленоградский спортсмен Матвей Елисеев стартовал во всех трех гонках этапа. В спринте он ушел на дистанцию первым из россиян. Результаты стрельбы заставили вспомнить спринты в Эстерсунде и Хохфильцене: успешная работа на «лежке», четыре закрытых мишени на «стойке» и промах последним выстрелом. Какую сильную досаду вызвало у Матвея это неприятное событие, можно было понять по телекартинке. В итоговом протоколе Елисеев замкнул вторую десятку.

В гонке преследования Матвей стартовал через 89 секунд после победителя спринта. Лишь после второй «лежки» Елисеев не заходил на штрафной круг, а на трех остальных рубежах было по одному промаху. Матвей занял 25-е место. Отметим, что в этой гонке россиянин впервые поднялся на подиум – «бронзу» завоевал Антон Шипулин. Триумфатором спринта и пасьюта стал норвежец Йоханнес Бё.

Елисеев отобрался для участия в первом в сезоне масс-старте. Об этой гонке можно сказать кратко – неудача. Последнее 30-е место при девяти промахах. В общем зачете Матвей занимает 25-е место (у него 102 очка).

Фото: Союз биатлонистов России

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

15:26 15 Сентября
 Пн, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru