Московское метро в сторону Химок и Зеленограда продлеваться не будет
Замоскворецкую линию метро после станции “Ховрино” продлевать не планируется, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
“У нас нет планов продления “зеленой” линии за станцию “Ховрино”. В этом направлении будут активно развиваться железные дороги”, – сказал он.
Заммэра отметил, что станция “Ховрино”, которую планируется запустить до конца этого года, станет конечной и планов строительства Замоскворецкой линии в сторону Химок или Зеленограда нет.
“Один из диаметральных радиусов железных дорог будет обслуживать население подмосковных городов, расположенных в этом направлении. К тому же реконструируется действующая радиальная линия железных дорог, в частности, планируется построить новую платформу около станции метро, – добавил он. – Таким образом, будет обеспечен удобный подвоз пассажиров из отдаленных районов и городов Подмосковья”.
Хуснуллин напомнил, что в настоящее время на “зеленой” линии, помимо станции “Ховрино”, идет строительство станции “Беломорская”. “До конца этого года мы планируем завершить все работы по возведению конструктива будущей станции. В дальнейшем после запуска конечной станции – “Ховрино” – работы на “Беломорской” станции продолжатся. Запуск “Беломорской” станции намечен на 2019 год”, – рассказал заммэра.
Ранее сообщалось о перспективных планах строительства новых радиальных линий от Третьего пересадочного контура метро в сторону Балашихи, Мытищ, Королева, Коммунарки, Рублево-Архангельского и поселка Северный.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo