Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Пятница, 12 Сентября, 2025 год
Главная » В мире » Право на эксклюзивность: российские телеканалы договорились не переманивать друг у друга шоу и сериалы

Право на эксклюзивность: российские телеканалы договорились не переманивать друг у друга шоу и сериалы

Право на эксклюзивность: российские телеканалы договорились не переманивать друг у друга шоу и сериалы

Руководители пяти российских медиахолдингов – ВГТРК, Первого канала, «Газпром-медиа», «СТС медиа» и «Национальной медиа группы» – приняли решение не отбирать друг у друга передачи и сериалы. Об этом сообщают «Ведомости».

Право на эксклюзивность: российские телеканалы договорились не переманивать друг у друга шоу и сериалы

Российские телеканалы договорились не переманивать друг у друга ведущих и сериалы

Источники «Ведомостей» рассказали, что соглашения были достигнуты на встрече 11 октября. Теперь, если телеканал захочет показать передачу или сериал, который уже выходил у конкурента, ему нужно будет получить его согласие. 

Обычно телеканал выкупает у продюсерских центров определенное количество контента, но не закупает все выпуски шоу или сериала целиком.

Как сообщили собеседники издания, раньше телеканалам удавалось договориться с продюсерскими компаниями, но теперь готовые проекты переходят из одного канала на другой.

Из-за этого первые выпуски могли выйти на одном канале, а продолжиться на другом. Ситуацию усугубляло и снижение темпа роста рекламного рынка. С инициативой заключить соглашение выступила компания «СТС медиа».

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

21:01 12 Сентября
 Пт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru