Сломанная стела «Я люблю Зеленоград». Фото @an_maliy
Принятые меры по выявлению лиц, разрушивших декоративную стелу в новом сквере возле 7-го микрорайона, пока не принесли результатов.
Об этом Инфопорталу сообщили в управе района Савелки. Там добавили, что после инцидента были изучены записи с камер видеонаблюдения и направлено обращение участковому полиции. В управе предположили, что акт вандализма совершила группа подростков, которые «по каким-то своим убеждениям целенаправленно портят имущество, находящееся на улице».
Сейчас «Жилищником района Савелки» организованы мероприятия по восстановлению стелы. Ориентировочный срок окончания работ — 25 октября 2017 года.
Стелу «Я люблю Зеленоград» установили в новом сквере между Озерной аллеей и ледовым дворцом «Орбита» в августе этого года, а в День города, 9 сентября, неизвестные ее сломали. Ранее первый заместитель главы управы района Савелки по вопросам благоустройства Сергей Князев, выступая в радиокомпании «Зеленоград сегодня», отмечал, что в первые дни стела пользовалась большой популярностью у горожан и к ней даже выстраивалась очередь из желающих сфотографироваться. В темное время суток стела должна была подсвечиваться.
Напомним, похожая стела, но со словом «Матушкино», этим же летом появилась в у Быкова болота в 1-м микрорайоне. Еще до торжественного открытия площадки со стелы были сбиты три буквы. Добавим, что изготовление такой декоративной конструкции, согласно , обошлось в 155 тысяч рублей.
я люблю Ушкино 😜 Ника их и показывает 👂🏼❤️ #хорошийрайон #вотнастинзеленоград
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo