Архивное фото Инфопортала
В Зеленограде полицейский патруль по горячим следам поймал уроженца Киргизии, пытавшегося изнасиловать 21-летнюю девушку.
Инцидент произошел вечером в воскресенье, 20 августа, у жилого корпуса 429, недалеко от универсама «Десяточка», рассказал Инфопорталу источник в правоохранительных органах. Мужчина подбежал к девушке сзади, схватил за шею и повалил на землю, намереваясь изнасиловать, однако его спугнули прохожие, услышавшие крики о помощи. Злоумышленнику пришлось оставить жертву и скрыться. Через некоторое время дежуривший в 4-м микрорайоне патруль полиции поймал предполагаемого насильника возле его дома.
Задержанным оказался безработный 23-летний уроженец Киргизии. При нем не оказалось никаких документов. Мужчина утверждает, что потерял их. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на изнасилование», сообщили в столичном управлении Следственного комитета.
Источник Инфопортала отметил, что подозреваемого сейчас проверяют на причастность к изнасилованию, совершенному месяц назад при аналогичных обстоятельствах почти в том же месте. Оба нападения имели общий почерк.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo