С 11 по 19 июня на регбийном стадионе в Зеленограде прошли Всероссийские соревнования по регби среди команд мальчиков до 16 лет. В турнире принимали участие 7 команд, на предварительном этапе разбитые на 2 группы по 4 и 3 команды соответственно.
РК «Зеленоград» попал в «расширенную» группу вместе с командами «Енисей-СТМ» (Красноярский край), «Южное Тушино» (Москва) и сборной Санкт-Петербурга.
В первом же матче юные зеленоградские регбисты уступили соперникам из северной столицы – 12:24. Второй матч стал более удачным для хозяев – была обыграна команда «Южное Тушино» (10:5). Однако поражение от «Енисей-СТМ» (16:29) лишило РК «Зеленоград» возможности играть в плей-офф турнира.
Благодаря единственной победе в группе, зеленоградцы избежали полуфинала за 5-е место. В этом матче встречались «Южное Тушино» и РК «Слава» (Москва). Верх взяли тушинцы, с которыми зеленоградцы и боролись за пятое место. В результате упорной борьбы РК «Зеленоград» смог во второй раз обыграть москвичей (22:21) и занять пятое место.
Победителем турнира стал «Енисей-СТМ», который в финале обыграл (19:10) сверстников из РК «СШОР по ИВС» (Московская область). Третьей командой стал «Красный Яр» (Красноярск), который разгромил в матче за бронзу сборную Санкт-Петербурга (39:10).
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo