Суббота, 25 Ноября, 2017 год
Главная » Все новости Зеленограда » Зеленоградский хоккеист стал бомбардиром сборной России

Зеленоградский хоккеист стал бомбардиром сборной России

Зеленоградский хоккеист стал бомбардиром сборной РоссииВ Минске на «Чижовка-Арене» состоялся международный хоккейный турнир среди юниорских сборных «Кубок Президентского спортивного клуба». В нем приняли участие сборные Беларуси, Латвии (костяк двух этих команд составили игроки 2001 г.р.), России и Словакии (основой этих команд были хоккеисты 2002 г.р.). В состав сборной России (тренер Игорь Знарок) вошел зеленоградец Василий Пономарев.

На 4-й минуте стартового матча против Словакии он открыл счет. В этот момент Словакия играла в большинстве, ее игрок на ровном месте потерял шайбу за своими воротами, Пономарев четко распорядился подарком. В 3-м периоде Василий забросил 7-ю командную шайбу, а завершился матч разгромом соперника – 8:0.

В игре против Латвии Пономарев сделал «хет-трик», забросив по шайбе в большинстве, полных составах и в меньшинстве в контратаке. Россияне выиграли 4:1, а Пономарев был признан лучшим игроком матча в составе нашей сборной.

В очной встрече России и Беларуси (взявшей 5 очков в матчах с Латвией и Словакией) выявлялся победитель турнира. После точной передачи Пономарева его товарищ в начале 9-й минуты открыл счет. На первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу россиян. В двух следующих периодах Россия увеличила отрыв, в итоге победила 4:1 и выиграла главный трофей. Из-за повреждения, полученного в 1-м периоде, Василий не смог полностью сыграть этот матч, но 6 очков по системе «гол+пас» принесли ему приз «Лучшему бомбардиру турнира».

– Я рад получить опыт игры в сборной России на международном уровне, – комментирует Василий. – Очень признателен тренерскому штабу за то, что делятся бесценными знаниями, игрокам остается только выполнять установку. В игре с Латвией я забил свой первый «хет-трик» за сборную, и в раздевалке меня поздравила команда, подарив памятную шайбу. Все ребята работали на максимум и в сумме получили то, к чему стремились.

В сезоне 2017-2018 гг. В.Пономарев выступает за команды школы «Крылья Советов» (юниорскую и 2002 г.р.), куда перешел из «Орбиты» Зеленограда.