Воскресенье, 23 Сентября, 2018 год
Главная » Все новости Зеленограда » Зеленоградские спасатели стали серебряными призерами чемпионата по боевому развертыванию

Зеленоградские спасатели стали серебряными призерами чемпионата по боевому развертываниюЗеленоградские спасатели стали серебряными призерами финального этапа Открытого чемпионата Москвы по боевому развертыванию на кубок председателя КЧСиПБ Москвы, посвященного памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга, который прошел на минувшей неделе в Олимпийском учебно-спортивном центре «Крылатское».

В данном мероприятии приняли участие 18 команд из силовых ведомств, ведомственной охраны и образовательных учреждений. В финальных забегах за призовые места боролись десять сильнейших команд.

Стоит отметить и новый вид пожарно-спасательного многоборья, основанный на принципах кроссфита (силовые нагрузки и интенсивность упражнений), соревнования по которому проходили параллельно с боевым развертыванием. Эта нелегкая работа осуществляется в боевой одежде, со специальным инструментом. Работа пожарных и спасателей сопряжена с работой на пределе человеческих возможностей.

В этот день учебно-спортивный центр собрал на своей территории более 7000 москвичей и гостей столицы, московских пожарных и спасателей вместе со своими семьями и друзьями.

В результате упорной и тяжелой борьбы, зеленоградские спасатели 61-й пожарно-спасательной части, представлявшие Москву, стали серебряными призерами, завоевав 2-е место, уступив команде Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы, и оставив позади себя Специальное управление ФПС №3 МЧС России и другие команды.

Чемпионат по боевому развертыванию-2018 стал одним из самых ярких и зрелищных мероприятий уходящего лета.