Суббота, 25 Ноября, 2017 год
Главная » Все новости Зеленограда » По итогам Первенства-2017 ФК «Зеленоград» занял 2-е место

По итогам Первенства-2017 ФК «Зеленоград» занял 2-е место

По итогам Первенства-2017 ФК «Зеленоград» занял 2-е местоВ 27-м туре Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») футболисты «Зеленограда» на выезде играли против «Чертаново-М».

Усиленные игроками команды Второго дивизиона чертановцы в этот холодный вечер доставили зеленоградцам немало трудностей. Уже на 2-й минуте после удара по воротам Михаила Петрущенкова мяч угодил в штангу. После этого момента чертановцы держали оборону «Зеленограда» в напряжении. На 21-й минуте игрок хозяев использовал представившийся шанс – 1:0. Самую опасную атаку «Зеленограда» в 1-м тайме завершил Асен Димитров, которому не удалось точно пробить в ближнюю «девятку». По статистическим показателям 1-го тайма «Чертаново-М» имело преимущество.

За стартовые 12 минут 2-го тайма чертановцы трижды опасно атаковали левым краем атаки. В двух первых случаях завершающие удары были неточны, а в третьем случился гол – 2:0. И после этого чертановцы активно наступали через левый фланг. Зеленоградцы старались что-то изменить в игре, но в нападении немногое получалось. На 85-й минуте в ворота Петрущенкова был забит третий мяч. До этого эпизода создал себе момент самый юный игрок «Зеленограда», капитан школьной команды «Спутник»-2000 Никита Рыгин, но его удар не получился точным. Шанс «размочить» счет был у Виктора Воробьева, но и после его удара мяч прошел мимо створа. «Зеленоград» потерпел поражение – 0:3.

В турнирном плане результат этого матча уже ничего не решал. В тот же день чуть ранее «Росич» разгромил московский «Зенит» и обеспечил себе победу в Первенстве. «Зеленоград» в итоговой таблице будет на 2-м месте. Зелено-белым осталось провести матч заключительного тура против команды «Град».