Понедельник, 23 Апреля, 2018 год
Главная » Все новости Зеленограда » ФК «Зеленоград» не смог завоевать Суперкубок Москвы среди любительских клубов

ФК «Зеленоград» не смог завоевать Суперкубок Москвы среди любительских клубов

ФК «Зеленоград» не смог завоевать Суперкубок Москвы среди любительских клубовПервым для ФК «Зеленоград» (действующей обладатель Кубка Москвы среди ЛФК) официальным матчем в сезоне-2018 стал поединок за Суперкубок Москвы среди любительских клубов. Соперник был принципиальный – «Росич». Этот коллектив из города Московский стал в 2017 году победителем Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва»).

Впервые счет на электронном табло стадиона «Арена-Сокол» изменился после случившегося на 5-й минуте гола в зеленоградские ворота. Футболисты «Росича» прорвались по правому краю, в штрафную была сделана прострельная передача, прервать ее (как и накрыть удар) зеленоградцы не смогли – 0:1.

Два самых опасных момента у ворот «Росича» в 1-м тайме уложились в короткий отрезок: с 21-й по 23-ю минуты. В первом случае 17-летний Никита Рыгин выстрелил из-за штрафной и попал в перекладину. Во втором Асен Димитров, выведенный на ударную позицию Александром Кабановым, пробил из пределов штрафной и вратарь мяч парировал.

Концовка тайма получилась для «Зеленограда» тяжелой. На 44-й минуте правый хавбек «Росича», сместившись с фланга в центр, с 17-ти метров удачно направил мяч в «девятку» – 0:2.

Во второй половине «Зеленоград» старался изменить ход игры, но встречал отпор со стороны соперника. Отбившись от атаки на 64-й минуте, «Росич» совершил контрвыпад, но в штрафной сделал неверный ход, позволивший зеленоградцам отбиться. Последовал угловой с правого фланга, подача не была прервана, и из пределов площади ворот был забит гол – 0:3.

Попытки «Зеленограда» уйти от проигрыша с «сухим» счетом не дали результата. Лучший момент на 90-й минуте был у форварда Максима Лепского, но после его удара головой мяч перелетел через перекладину.

Суперкубок достался «Росичу». Лучшим игроком матча в составе «Зеленограда» был признан полузащитник Анатолий Беляков.