Суббота, 19 Января, 2019 год
Главная » Спорт » В Мире » Сборная России расправилась со Швейцарией и взяла бронзу МЧМ-2019

Сборная России расправилась со Швейцарией и взяла бронзу МЧМ-2019

Спустя два года русская молодежка снова с медалями.

Молодежная сборная России переиграла Швейцарию в матче за бронзовые медали МЧМ-2019 в Ванкувере – 5:2.

В первом периоде преимущество команды Валерия Брагина было колоссальным. На 5-й минуте Луку Холленштайна распечатал Кирилл Слепец, а на 13-й русские убежали в меньшинстве в контратаку, и Никита Шашков расстрелял ворота Швейцарии.

Второй период выдался боевым. На 25-й минуте Валентин Нуссбаумер отыграл одну шайбу. Капитан сборной России Клим Костин восстановил разницу в два гола на 33-й минуте, но спустя 2 минуты Янник Брюшвайлер вновь сделал счет скользким.

В третьем периоде Швейцария по всем статьям переигрывала Россию, но в итоге получила две шайбы в свои ворота. На 27-й минуте Слепец убежал один на один с Холленштайном и переиграл его. А на 58-й он же поразил пустые ворота и оформил хет-трик.

• Сборная России выиграла бронзу в 11-й раз – это рекорд молодежных чемпионатов мира.
  • Россия удерживает лидерство и по медалям МЧМ вообще – 36 (13-12-11). Следом идут канадцы (31), которые в 2019-м вылетели в четвертьфинале.
  • Золото позже разыграют сборные США и Финляндии.

Россия – Швейцария – 5:2