Пятница, 21 Июля, 2017 год
Главная » Спорт » В Мире » «Питтсбург» отгрузил 7 шайб «Оттаве» и повел в серии плей-офф Кубка Стэнли

«Питтсбург» отгрузил 7 шайб «Оттаве» и повел в серии плей-офф Кубка Стэнли

В пятом матче финала Восточной конференции «пингвины» разбили соперника со счетом 7:0.

Пятая встреча прошла на площадке «Питтсбурга». Исход игры был предрешен в стартовые 20 минут, когда в ворота гостей влетели четыре безответных шайбы. Результативными действиями в составе «Пингвинс» отметились Олли Мяяття (9′), Сидни Кросби (13′), Брайан Раст (17′) и Скотт Уилсон (19′).

Во втором периоде команды снизили обороты: шайба всего раз побывала за спиной Крэйга Андерсона. Отличился Мэтт Каллен (22′).

В заключительные 20 минут команды всего десять раз атаковали ворота друг друга (хоккеисты «Оттавы» бросили два раза), но зрители дважды увидели красный свет за воротами гостей. Забросили Фил Кессел (41′) и Тревор Дэйли (49′). Евгений Малкин не зажег фамилию на табло, но отдал три ассиста.

• Серия на один матч переезжает в Оттаву.
  • Игра состоится в ночь на 24 мая.

Смотрите лучшие матчи плей-офф НХЛ в приложении НТВ-ПЛЮС ТВ с услугой Мультискрин