Понедельник, 19 Февраля, 2018 год
Главная » Спорт » В Мире » «Барселона» отскочила от «Валенсии» в чемпионате Испании

«Барселона» отскочила от «Валенсии» в чемпионате Испании

В матче 13-го тура чемпионата Испании «Барселона» на выезде сыграла вничью с «Валенсией» – 1:1.

Перед этим матчем команды занимали первое и второе места в Примере. В центре обороны «Барселоны» вышел Томас Вермален. Для бельгийца игра в старте стала первой с января 2016-го, он не начинал матчи в основе 624 дня.

Каталонцы чаще владели мячом и чаще били по воротам. На 30-й минуте игры Лионель Месси получил передачу на линии штрафной с правого фланга и сильно пробил в створ. Голкипер «лос че» Нету выронил мяч из рук, пропустил его между ног и вытащил с ленточки. Он полностью пересек линию ворот, но лайнсмен и главный арбитр Игнасио Иглесиас Вильянуэва не заметили этого.

До перерыва «Барса» нанесла 6 ударов в створ, у валенсийцев не было ни одного.

Во втором тайме хозяева включились и забили. На 60-й минуте Гонсало Гуэдеш продлил атаку в штрафную, Хосе Гайя прошел по левому краю, прострелил во вратарскую, Родриго перевел мяч в сетку. «Валенсия» забила после первого удара в створ, а испанский форвард положил девятый гол в 11 встречах.

Эрнесто Вальверде выпустил Деулофеу, Дениса Суареса и Видаля и дожал соперника. Лео Месси забросил мяч из центра в штрафную, Жорди Альба подключился в нападение и в касание перевел его в ворота.

1:1 – каталонцы сохранили преимущество в 4 очка над «Валенсией» в таблице.

• Следующий матч обе команды проведут в Кубке Испании.
  • 29 ноября «Барселона» примет «Мурсию», «Валенсия» дома сыграет с «Сарагосой».