Воскресенье, 20 Августа, 2017 год
Главная » Спорт » В Мире » 2 удаления, голы и другие позорные вещи старта «Челси» в АПЛ

2 удаления, голы и другие позорные вещи старта «Челси» в АПЛ

Еще ни один король Премьер-лиги не пропускал три в первой же игре.

Действующий чемпион начал сезон нестандартно – с раннего удаления. Капитан Гэри Кэйхилл далеко отпустил мяч и пошел прямой ногой на Стивена Дефура. Все происходило на глазах арбитра Посона, который прописал защитнику прямую красную. Это был первый матч Кэйхилла, как капитана «Челси» в АПЛ. Ни разу за карьеру в Лондоне он не удалялся.

«Бёрнли» хватило десяти минут в большинстве. Сэм Воукс передал привет Давиду Луису и в касание отправил мяч в сетку – 1:0.

К концу тайма «Челси» подсел и пропустил второй. Правый защитник Стивен Уорд неожиданно продрался к штрафной, протащил мяч и бабахнул в створ по радуге-дуге – 2:0.

А Воукс за две минуты до перерыва еще раз выиграл воздух у Луиса и вонзил в угол. 3:0 – в раздевалку чемпион ушел под свист родных трибун.

Игра лондонцев не менялась, и Конте выпустил Альваро Морату. Испанец добавил живости и на 69-й минуте откликнулся на кросс Виллиана. 3:1 – можно было разговаривать.

Но Сеск Фабрегас закопал «Челси». Он грубо нарушил правила в центре поля, схватил вторую желтую и ушел в душ. Чемпион остался вдевятером.

Мората добавил к голу и пас – Дэйв классно забросил к линии штрафной, Альваро сбросил головой, а Давид Луис расстрелял вратаря Хитона.

«Челси» едва не совершил невозможное, наваливался на ворота «Бёрнли», но не засунул мяч в сетку. Болельщики еще разок освистали команду. Возможно, правильно сделали.

• Следующую игру «синие» проведут против «Тоттенхэма».
  • Ни один чемпион не начинал сезон с трех пропущенных мячей.

«Челси» – «Бёрнли» – 2:3